Магистранка Физики Наноструктур успешно прошла летнюю школу «Биофотоника»

В конце июля в Национальном исследовательском ядерном институте «МИФИ» прошла летняя школа «Биофотоника», которая давала возможность студентам и молодым ученым расширить свои знания в одной из передовых областей биотехнологий. Особый акцент был сделан на бионаносенсорах, производстве наночастиц и нанокристаллов для биофотонных применений, оптических пинцетах, флуоресцентных наночастицах и других смежных областях.

В рамках школы прошла постерная секция, где Анастасия Лазарева, учащаяся магистерской программы «Физика и технология наноструктур», представила доклад на тему «Photocatalytic properties of hybrid structures based on CdSe nanocrystals and titanium butoxide» и победила в рамках виртуальной постерной секции.