06 Июля 2019

11 июля - день открытых дверей магистерской программы "Физика и технология наноструктур"

В этот четверг Международных научно-образовательный центр Физики наноструктур приглашает всех желающих на день открытых дверей магистерской программы Физика и технология наноструктур.

05 Апреля 2019

Проекты преподавателей факультета Фотоники и оптоинформатики получили гранты РНФ

Три проекта под руководством преподавателей Факультета фотоники и оптоинформатики поддержаны грантами Российского Научного Фонда (РНФ).

28 Февраля 2019

Победа Татьяны Вовк в хакатоне по квантовым коммуникациям

Магистрантка программы "Физика и технология наноструктур" факультета Фотоники и оптоинформатики победила в командном хакатоне в рамках научно-образовательной школы-конференции по квантовым коммуникациям, проходившей в сочинском научном центре "Сириус"

20 Декабря 2018

Победа Никиты Теплякова и Ильи Вовка в конкурсе научных работ студентов Университета ИТМО

Определены победители конкурса научных работ студентов Университета ИТМО. В этом году ими стали два сотрудника Лаборатории «Моделирование и Дизайн Наноструктур», магистранты факультета фотоники и оптоинформатики — Никита Тепляков и Илья Вовк. Руководит студентами заведующий лабораторией, д.ф.-м.н., Рухленко И.Д.

30 Ноября 2018

Университеты ИТМО и Аалто актуализировали совместную программу «Физика и технология наноструктур»

Делегация финского Университета Аалто (Хельсники) обсудила с преподавателями и студентами реализацию совместной образовательной программы "Физика и технология наноструктур".

19 Сентября 2018

Выпускные работы семи студентов факультета фотоники и оптоинформатики признаны лучшими

Подведены итоги конкурса на «Лучшую научно-исследовательскую выпускную квалификационную работу» в Университете ИТМО