Вадим Рыбин, магистрант программы "Физика и технология наноструктур", победил в конкурсе Student Innovative Ideas 2.0

Вадим Рыбин, магистрант программы

Поздравляем Вадима Рыбина, магистранта программы «Физика и технология наноструктур», с победой в конкурсе Student Innovative Ideas 2.0 в рамках международного проекта Twin Campus, финансируемого из средств Европейского союза, Российской Федерации и Финляндской Республики в рамках Программы Приграничного сотрудничества "Россия – Юго-Восточная Финляндия" на период 2014-2020 гг.

Его проект "Прототипирование модуля ионной ловушки" победил по направлению прототипирования и MVP и будет направлен на разработку электродинамической ловушки для работы в высоком вакууме с целью реализации определенных методов масс-спектрометрии, а также для пленения и характеризации одиночных квантовых нанокристаллов.

Подробности в группе в ВК